Go to main

Часто задаваемые вопросы

Необязательно, хотя светлые цвета более стойкие и требуют меньше ухода. Цвета Staron® Solid Surfaces будут радовать вас многие годы.

Совет: проконсультируйтесь с продавцом или мастером относительно подходящего для вашего проекта цвета Staron® или Tempest®. Как на большинстве материалов, на темных цветах, особенно с финишным слоем «высокий глянец», быстрее появляются следы царапин и износа. Поэтому помните, что темные цвета и финишный слой «высокий глянец», как правило, требуют больше ухода и подновления. Если со временем появляются царапины, поверхность можно просто отшлифовать и повторно выполнить финишную обработку. Повторную обработку поверхности должен выполнять рекомендованный и опытный мастер по работе с натуральным камнем за соответствующую почасовую ставку.

Просто вымыть водой с мягким средством для мытья посуды. Чтобы не было разводов, протереть моющим средством на основе нашатырного спирта, например жидкостью для мытья стекол. Более подробную информацию можно найти в рубрике «Уход и подновление».

Да, панели Staron® Solid Surfaces почти не имеют пор, стыки гладкие и герметичные. В отличие от других отделочных материалов вроде ламината, кафеля и гранита, поверхности Staron® не имеют острых кромок, а следовательно, и удобных мест для скопления грязи и размножения микробов. Благодаря чрезвычайно гладкой поверхности чистить Staron® очень просто. Панели Staron® Solid Surfaces можно выполнить бесшовными, что сокращает размножение бактерий.

Царапины и трещины можно устранить моющей губкой с мягким абразивным средством. Более подробную информацию вы найдете в рубрике «Уход и подновление».

Нет, материал Staron® Solid Surfaces является гомогенным, а значит цвет и свойства материала не изменяются.
Это настолько упрощает ремонт, что при должном уходе поверхность выглядит, как новая.

Для кромок есть различные возможности обработки, которые можно вписать в дизайн вашей рабочей поверхности. Примеры можно найти в рубрике «Варианты дизайна > Обработка кромок». Если вы не нашли нужный профиль, обратитесь к своему мастеру или местному столяру. Помимо специальных кромок, в дизайн можно вписать цветовые вкрапления или специальный профиль, например ребристые вставки для горячих предметов рядом с варочной поверхностью или желобки для стока воды рядом с мойкой.

При надлежащем уходе и подновлении ваша рабочая поверхность Staron® Solid Surfaces прослужит долгие годы. Материал Staron® Solid Surfaces является возобновляемым и после
повторной финишной обработки выглядит, как новый. Гарантия на него ограничивается сроком 10 лет.

Материал Staron® Solid Surfaces предлагается на выбор с матовой, сатинированной и глянцевой поверхностью. Узнайте у своего дилера Staron® или мастера, какой тип поверхности лучше всего подойдет для вашего проекта.

Резать непосредственно на поверхности не рекомендуется. Мы рекомендуем всегда пользоваться разделочной доской. Но Staron® Surfaces очень легко отремонтировать, если на поверхности остались царапины или трещины.

Да. Поскольку Staron® Solid Surfaces почти не имеет пор, скопление микробов и бактерий невозможно. Фактически Staron® Solid Surfaces — один из немногих отделочных материалов, которые в результате тестов были признаны пригодными для кухонных зон ресторанов.
Перед приготовлением пищи убедитесь, что поверхность чистая. Не кладите другие продукты на зону, которая контактировала с сырым мясом. Тщательно дезинфицируйте эти зоны, лучше всего с применением слабого раствора отбеливающего средства. После дезинфекции еще раз промойте поверхность водой и очистите. Иначе высохшие остатки продуктов могут образовать трудноудаляемые пятна.